Лента

Wojsko polskie (numery 1-50)

Поддержите сайт — почитайте рекламу!

FavoriteLoadingВ закладки!
Очень интересный, иллюстрированный журнал о польских боевых единицах времен II Мировой Войны. Каждый журнал рассказывает об одной такой единице, будь то обычный польский солдат, моряк, или даже медсестра.

Архив содержит выпуски с 1 по 50-ый. В хорошем качестве.

Содержание:

* 1. Strzelec 5 Kresowej Dywizji Piechoty Monte Cassino 1944
* 2. Strzelec Samodzielnej Brygady Strzelców Karpackich Tobruk 1941
* 3. Powstaniec Podchorąży Batalion «Zośka» Warszawa 1944
* 4. Ułan 12. Pułku Ułanów Podolskich Mokra 1939
* 5. Pilot Dywizjonu Myśliwskiego 303 Bitwa o Anglię 1940
* 6. Spadochroniarz 1. Samodzielnej Brygady Spadochronowej Arnhem 1944
* 7. Strzelec 1. Samodzielnej Brygady Strzelców Podhalańskich Narwik 1940
* 8. Szeregowy 1. Dywizji Pancernej Falaise 1944
* 9. Szeregowy Piechoty Westerplatte 1939
* 10. Ułan 14. Pułku Ułanów Jazłowieckich Bzura 1939
* 11. Szeregowy 5. Kresowej Dywizji Piechoty Bolonia 1945
* 12. Szeregowy 1. Warszawskiej Brygady Pancernej Wał Pomorski 1945
* 13. Żołnierz Korpusu Ochrony Pogranicza Szack 1939
* 14. Szeregowy 1. Dywizji Piechoty im. Tadeusza Kościuszki Lenino 1943
* 15. Ułan Podlaskiej Brygady Kawalerii Kock 1939
* 16. Porucznik 3. Dywizji Strzelców Karpackich Senio 1944
* 17. Motocyklista 10 Pułku Strzelców Konnych Beskid Wyspowy 1939
* 18. Strzelec 9. Batalionu Strzelców Flandryjskich Gandawa 1944
* 19. Komandos 1. Samodzielna Kompania Komandosów płd. Włochy 1944
* 20. Strzelec 1. Brygady Strzelców Szkocja 1940
* 21. Piechur 4. Warszawskiego Pułku Strzelców Pieszych Maîche 1940
* 22. Podporucznik 2. Pułku Grenadierów Lagarde 1940
* 23. Kapitan 1. Pułku Strzelców Pieszych Tomaszów Lubelski 1939
* 24. Marynarz ORP «Piorun» Atlantyk 1941
* 25. Porucznik ORP «Dzik» Morze Śródziemne 1942-44
* 26. Ułan Pułku Ułanów Karpackich Ankona 1944
* 27. Szeregowy 3. Dywizji Piechoty Francja 1940
* 28. Marynarz ORP «Garland» Konwoje Arktyczne 1942
* 29. Strzelec 49. Huculskiego Pułku Strzelców Sądowa Wisznia 1939
* 30. Komandor Podporucznik Marynarki Wojennej Obrona Wybrzeża 1939

* 31. Cichociemny
* 32. Żołnierz Obrony Narodowej Lwów 1939
* 33. Szwoleżer 1. Pułku Szwoleżerów Wojna Obronna 1939
* 34. Szeregowy 3. Dywizji Strzelców Karpackich Sangaro 1944
* 35. Starszy Strzelec Kompanii Fortecznej Wizna 1939
* 36. Oficer Lotnictwa Brygada Pościgowa Warszawa 1939
* 37. Partyzant Świętokrzyskiego Zgrupowania AK Góry Świętokrzyskie 1943
* 38. Piechur Ludowego Wojska Polskiego Zdobycie Kołobrzegu 1945
* 39. Kapitan 10. Brygady Kawalerii Pancernej Zdobycie Bredy 1944
* 40. Oficer 4. Dywizji Piechoty Francja 1940
* 41. Czołgista 10. Brygady Kawalerii Pancernej
* 42. St. Strzelec Morskiego Batalionu Strzelców
Lądowa obrona Wybrzeża 1939
* 43. Marynarz Flotylli Pińskiej Kampania Wrześniowa 1939
* 44. Kapitan 1. Pułku Strzelców Podhalańskich Kampania Wrześniowa 1939
* 45. Żołnierz 1. Samodzielnego Batalionu Kobiecego im. Emilii Plater
Warszawa 1944
* 46. Saper 20. Dywizji Piechoty Mława 1939
* 47. Szeregowy 24. Pułku Ułanów Kampania Wrześniowa 1939
* 48. Pilot 301 Dywizjonu Bombowego Ziemi Pomorskiej
działania bojowe podczas II wojny światowej, 1941-1945
* 49. Żołnierz Straży Granicznej Kampania Wrześniowa 1939
* 50. Szeregowy żandarmerii PSZ II wojna światowa 1939-1945

Скачать (pobrać): https://yadi.sk/d/q4SNLhbT3GDJte

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Vadzim

48
Комментарии: 14Публикации: 1691Регистрация: 12-09-2015

Прокомментируйте!

X
Чтобы сообщить нам о битой ссылке, нажмите на кнопу "Сообщить!". Спасибо за вашу помощь! Сообщить!